Рубио и Уиткофф посетят Францию для переговоров по Украине и Ирану

16 апреля 2025  11:01 Отправить по email
Печать

Госсекретарь США Марко Рубио и спецпосланник президента США Стив Уиткофф, как ожидается, на этой неделе прибудут в Париж и обсудят с французскими властями, в частности, Украину, сообщает Politico со ссылкой на источники.

Уиткофф встретится с президентом Франции Эммануэлем Макроном, а Рубио - с главой французского МИД Жан-Ноэлем Барро.

Стороны обсудят ситуацию на Украине и в Иране, а также торговые отношения на фоне тарифной политики президента США Дональда Трампа.

Французские военные составляют карты местности на границе Румынии с Украиной и Молдавией на случай возможного столкновения НАТО и России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть