Из-за ответных действий Китая на введение американских пошлин Пекину грозят 245-процентные тарифы, сообщает Белый дом, передает REX 16 апреля. Речь идет об указе президента Дональда Трампа о проверке влияния импорта полезных ископаемых на нацбезопасность США.
«В результате ответных действий Китаю теперь грозит пошлина на импорт в США в размере до 245%, — заявил Белый дом.
Президент Дональд Трамп призвал Китай связаться с ним, чтобы начать переговоры, направленные на разрешение обостряющейся торговой войны между двумя крупнейшими экономиками мира.
Но США и Китай до сих пор не взаимодействовали на высоком уровне, обе страны обменивались оскорблениями и повышали тарифы. В пятницу Китай объявил, что с 12 апреля применит тариф в размере 125% ко всем товарам США, что стало последней эскалацией, которая началась 2 апреля, когда Трамп ввел пошлину в размере 34% на китайский импорт.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.