Рособрнадзор вынес предостережения семи вузам из-за экзаменов для мигрантов

14 апреля 2025  12:33 Отправить по email
Печать

Семи российским вузам вынесены предостережения в рамках контроля за соблюдением обязательных требований к проведению экзаменов и выдаче иностранным гражданам сертификата об успешной сдаче, сообщает пресс-служба Рособрнадзора, передает REX 14 апреля.

"Рособрнадзор объявил предостережения (...) в рамках федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением обязательных требований к проведению экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации и выдаче иностранным гражданам сертификата. (...)", — говорится в сообщении.

Предостережения получили Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы, Уфимский университет науки и технологий, Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, Вятский государственный университет, Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева, Дальневосточный федеральный университет, а также Московский центр качества образования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть