Землетрясение магнитудой 5,0 произошло у берегов Мьянмы, сообщает геологическая служба США (USGS), передает REX 2 апреля.
Подземные толчки были зафиксированыв 86 километрах к югу от города Пхьяпоун, население которого составляет более 76 тысяч человек.
По данным сейсмологов, очаг залегал на глубине 10 километров.
О пострадавших и об угрозе цунами пока не сообщалось.
Землетрясение магнитудой 7,7 произошло в центральной части Мьянмы в конце марта, толчки ощущались на обширном пространстве Юго-Восточной Азии и вызвали разрушения в таких удаленных от эпицентра городах, как Бангкок в соседнем Таиланде. Землетрясение почувствовали также во Вьетнаме, в том числе в Ханое, столице страны, и Хошимине.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.