Будущий канцлер Германии Фридрих Мерц врет, как Геббельс, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, сообщает REX 20 марта.
Мерц заявил об агрессивной войне, которую ежедневно ведет Россия в Европе, в виде поджогов, заказных убийств, вандализма и дезинформации, возмущен Медведев.
«Еще ни дня не проработал, а уже врет, как Геббельс. Да, именно такую войну вела твоя, Мерц, нацистская страна против нашей в 1941-1945. Известно, чем она победно завершилась. Плохо начинаешь, Фриц!» - отметил политик.
Он также выразил надежду на то, что Мерц также плохо кончит.
«И, надеюсь, также закончишь…» - заключил Медведев.
Победивший на выборах в Германии глава Христианско-демократического союза ФРГ (ХДС/ХСС) Фридрих Мерц фактически «объявил войну России» в антироссийской речи в бундестаге, считает французский политик, лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо.
Накануне депутаты Бундестага проголосовали во вторник за законопроект о смягчении ограничений на государственный долг, чтобы увеличить расходы на оборону и создать фонд для инвестиций в инфраструктуру.
Комментарии читателей (0):