Более 300 жителей эвакуировали из освобождённых районов курской области за период с 12 марта. Об этом сообщил 15 марта врио губернатора Александр Хинштейн.
«Тем временем с 12 марта по состоянию на 18:00 15 марта из освобожденных населенных пунктов эвакуирован 301 человек, в том числе 12 детей. 119 человек вывезено из Суджи», — говорится в сообщении.
Как сообщал REX, тем временем инженерные войска Вооруженных Сил РФ приступили к разминированию территорий в приграничных районах Курской области, освобожденных от боевиков ВСУ. Въезд на эти территории для мирных жителей пока запрещён.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.