Армения заявила о готовности подписать соглашение с Азербайджаном о мире

13 марта 2025  16:45 Отправить по email
Печать

Соглашение о мире с Азербайджаном готово к подписанию, Ереван готов начать с Баку консультации вокруг сроков и места подписания документа, заявили в МИД Армении, передает REX 13 марта.

«Министерство иностранных дел Республики Армения подтверждает факт достижения соглашения по проекту соглашения «Об установлении мира и межгосударственных отношений между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой» и завершения переговоров вокруг достижения согласия по данному проекту соглашения», — говорится в распространенном заявлении МИД Армении.

Таким образом, соглашение о мире готово к подписанию.

Республика Армения «готова начать консультации с Азербайджанской Республикой о сроках и месте подписания соглашения».

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявлял, что Баку помнит об армянской агрессии. По его словам, целые города и села были стерты с лица земли. При этом он подчеркнул, что Баку готов перевернуть эту страницу истории, а стороны должны «смотреть в будущее».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
Будет ли до весны принято соглашение о приостановке боевых действий на Украине?
80.9% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть