В российской экономике отсутствуют модернизационые процессы: мнение

20 апреля 2011  16:52 Отправить по email
Печать

В России на сегодняшний день отсутствуют модернизационные процессы в экономике. Такое заявление сделал руководитель Центра экономических исследований ИГСО Василий Колташов 20 апреля на пресс-конференции «Какой трудовой кодекс нужен трудящимся», передаёт корреспондент ИА REX.

«Российский бизнес готовится расставаться со значительной частью рабочих рук, что является копированием неолиберальной политики. Мы считаем, что мировая экономика не вышла из кризиса. Предложения РСПП (Российский союз промышленников и предпринимателей — ИА REX) в профсоюзной среде получили прозвище „людоедского проекта“. Ожидается, что президент России Дмитрий Медведев может поддержать предложения, так как он нацелен на жёсткий неолиберальный курс. Предложения РСПП являются консервативными, если не реакционными», — заявил Колташов.

Напомним, Российский союз промышленников и предпринимателей выступил с инициативой пересмотра трудового законодательства. Предложения РСПП, между тем, были негативно расценены рядом экспертов, а также вызвали бурную дискуссию в среде профсоюзов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть