В Южной Корее семь человек получили ранения после того, как два истребителя ВВС KF-16 случайно сбросили восемь бомб за пределами полигона во время учений, пишет агентство «Ренхап».
Около 10 часов утра по местному времени поступило сообщение о том, что снаряд упал на дорогу возле дома в Пхочоне, примерно в 40 километрах к северу от Сеула, в результате чего семь человек получили легкие и серьезные травмы.
Кроме того, разрушены церковь и шесть домов в деревне.
Военные представители заявили, что во время учений с истребителями KF-16 произошел сход восьми бомб MK-82 за пределами полигона в Пхочоне.
Как отмечает REX, рано утром Южная Корея и США провели совместные учения с боевой стрельбой вблизи межкорейской границы.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.