В Москве:  04:58, 21 марта 2025, пт

План восстановления Газы предполагает строительство международного аэропорта

5 марта 2025  05:33 Отправить по email
Печать

Международный аэропорт, торговый порт и рыбацкую пристань планируется построить в секторе Газа в рамках реализации плана по восстановлению территории. Об этом журналистам сообщил министр иностранных дел Египта Бадр Абдель Аты.

«План реконструкции Газы включает в себя строительство рыбацкой пристани и торгового порта, а также возведение международного аэропорта. Планируется также восстановить дороги и наладить доступ жителей анклава к базовым коммунальным услугам», — заявил на пресс-конференции глава МИДа.

Как сообщал REX, план Египта по восстановлению Газы, которая более года подвергалась разрушительным атакам со стороны Израиля, был принят на саммите Лиги арабских государств 4 марта. С одобрением плана выступило также палестинское движение ХАМАС.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
Будет ли до весны принято соглашение о приостановке боевых действий на Украине?
80.9% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть