В Москве:  00:05, 24 апреля 2025, чт

Ватикан: состояние папы Римского стабильно

5 марта 2025  02:37 Отправить по email
Печать

Состояние здоровья папы Римского Франциска стабильное, однако врачи решили возобновить проведение ему неинвазивной искусственной вентиляции легких. Об этом сообщила служба печати Святого престола.

«Клинические показатели Папы Римского стабильны. Эпизодов дыхательной недостаточности и бронхоспазмов не повторялось. Утром он перешел на высокопоточную кислородную терапию и провел дыхательную физиотерапию», — говорится в сообщении.

Также уточняется, что на ночь по плану пациенту проведут неинвазивную искусственную вентиляцию, процедура продлится до утра.

Как уточняет REX, 88-летний Франциск I находится в больнице с 14 февраля, у него двусторонняя пневмония.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть