В Москве:  

Ватикан: состояние папы Римского стабильно

5 марта 2025  02:37 Отправить по email
Печать

Состояние здоровья папы Римского Франциска стабильное, однако врачи решили возобновить проведение ему неинвазивной искусственной вентиляции легких. Об этом сообщила служба печати Святого престола.

«Клинические показатели Папы Римского стабильны. Эпизодов дыхательной недостаточности и бронхоспазмов не повторялось. Утром он перешел на высокопоточную кислородную терапию и провел дыхательную физиотерапию», — говорится в сообщении.

Также уточняется, что на ночь по плану пациенту проведут неинвазивную искусственную вентиляцию, процедура продлится до утра.

Как уточняет REX, 88-летний Франциск I находится в больнице с 14 февраля, у него двусторонняя пневмония.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.