В Москве:  22:58, 23 марта 2025, вс

Египет обвинил Израиль в нарушении международного права

3 марта 2025  02:43 Отправить по email
Печать

Нарушением международного права является решение Израиля о блокаде поставок гуманитарной помощи в сектор Газа. Об этом говорится в заявлении МИД Египта.

«Египет подтверждает, что такие действия являются откровенным нарушением условий соглашения о прекращении огня, международного права и Женевских договоренностей и всех религиозных заповедей», — говорится в заявлении.

В МИД Египта подчеркнули, что никакая причина не может оправдать решение морить голодом невинных людей.

«Египет требует от международного сообщества выполнить свои обязательства, чтобы остановить все незаконные и бесчеловечные действия против гражданских лиц, и осудить попытки реализовать свои политические цели, подвергая опасности жизни невинных людей», — написано в тексте заявления.

Как сообщал REX, 1 марта завершилась первая фаза прекращения огня в секторе Газа - он продлился 42 дня. 2 марта Израиль заявил о блокировке поставок гуманитарной помощи в Газу. С осуждением решения ранее выступили Катар и Саудовская Аравия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
Будет ли до весны принято соглашение о приостановке боевых действий на Украине?
80.9% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть