В Москве:  

Шойгу пословицей ответил на требование Киева по гарантиям безопасности

27 февраля 2025  12:50 Отправить по email
Печать

Секретарь Совбеза России Сергей Шойгу прокомментировал обсуждение гарантий безопасности по конфликту на Украине пословицей «единожды солгавши, кто тебе поверит», но Киев нарушал договоренности уже дважды.

«Есть такая старая русская пословица: единожды солгавши, кто ж тебе поверит. А тут не единожды, во всяком случае, по Украине - уже дважды», — сказал Шойгу.

Владимир Зеленский не будет подписывать второе экономическое соглашение с США, если в нем не будут прописаны гарантии безопасности для Украины, пишет британский журнал The Economist.

США пытались исключить пункт о гарантиях безопасности из проекта соглашения с Украиной по полезным ископаемым, сообщала газета The New York Times.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.