Новые антироссийские санкции вводит Новая Зеландия. Об этом 23 февраля объявил глава МИД страны Уинстон Питерс.
По его словам, дополнительные санкции коснутся 52 лиц и организаций - в том числе российских компаний, связанных с экспортом энергоносителей, а также ряда высших военнослужащих КНДР.
Также Питерс заявил, что Новая Зеландия внесёт 3 миллионов долларов в управляемый Всемирным банком Целевой фонд помощи, восстановления, реконструкции и реформ для Украины.
Как сообщал REX, ожидается, что 24 февраля Великобритания объявит о самом крупном пакете санкций против России за три года.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.