В Москве:  

У папы Римского выявили двустороннюю пневмонию

19 февраля 2025  05:53 Отправить по email
Печать

Двусторонняя пневмония диагностирована у 88-летнего папы Римского Франциска. Об этом 18 февраля сообщила служба печати Ватикана.

Клиническую картину по результатам анализов и рентгенографии специалисты характеризуют как сложную.

«Полимикробная инфекция, возникшая на фоне бронхоэктатической болезни и астматического бронхита и потребовавшая применения антибиотикотерапии кортизоном, усложняет терапевтическое лечение», — говорится в сообщении.

18 февраля понтифику провели компьютерную томографию грудной клетки, она показала начало двусторонней пневмонии.

Сообщается, что папа Римский находится в хорошем настроении.

Как уточняет REX, о том, что папа Римский Франциск оказался в клинике с бронхитом, стало известно 14 февраля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.