Белый дом назвал беседы Трампа с Путиным и Зеленским положительными

13 февраля 2025  03:19 Отправить по email
Печать

Беседы с президентом России Владимиром Путиным и с Владимиром Зеленским лидер США Дональд Трамп считает положительными. Об этом сообщила журналистам на брифинге пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт.

Ливитт уточнила, что Трамп просил сообщить журналистам, что беседы прошли положительно.

«Администрация всем сердцем привержена мирному соглашению между Россией и Украиной об окончании конфликта раз и навсегда», — заявила Ливитт.

Она также назвала проявлением доброй воли со стороны России освобождение гражданина США Марка Фогеля.

«Это событие является демонстрацией доброй воли со стороны России и, как я говорила ранее, служит указанием на то, что мы движемся в верном направлении в вопросе урегулирования этого жестокого конфликта», — сказала пресс-секретарь Белого дома.

Как сообщал REX, 12 февраля состоялся телефонный разговор между президентами России и США. Накануне, 11 февраля, стало известно об освобождении гражданина США Марка Фогела, который обвинялся в России в незаконном обороне наркотиков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
Будет ли до весны принято соглашение о приостановке боевых действий на Украине?
80.9% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть