На Большом Ставропольском канале, который снабжает водой города Кавказских Минвод, устранена крупная авария. Об этом сообщил глава города Пятигорска Дмитрий Ворошилов вечером 9 февраля.
«Аварийная ситуация на Большом Ставропольском канале откуда поступает вода на КМВ устранена. Идёт заполнение систем подающих водововодов от канала. Далее от главной насосной станции начнётся заполнение систем водоснабжения отключённых ранее систем Пятигорска, Ессентуков, Железноводска, Лермонтова, Предгорного и Минераловодского муниципальных округов», — пояснил Ворошилов.
Он добавил, что вода уже дошла до Пятигорской насосной станции. 10 февраля занятия в школах начнутся в обычном режиме, добавил глава города.
Как уточняет REX, авария на Большом Ставропольском канале была зафиксирована 9 февраля, в результате прекратилась подача воды в Пятигорск.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.