В Москве:  

Трамп вернул Мексике 11 тысяч мигрантов

8 февраля 2025  11:02 Отправить по email
Печать

Мексика уже приняла около 11 000 депортированных мигрантов из США с 20 января, когда президент Дональд Трамп вступил в должность, сообщила в президент Мексики Клаудия Шейнбаум, передает REX 8 февраля.

По ее словам, в эту цифру входят около 2500 человек немексиканского происхождения.

Шейнбаум достигла соглашения с Трампом о приостановке введения пошлин на мексиканские товары в обмен на размещение тысяч сотрудников Национальной гвардии на северной границе страны с Соединенными Штатами в попытке еще больше сократить поток мигрантов, направляющихся в США.

Выступая на пресс-конференции, Шейнбаум добавила, что Мексика также репатриировала принятых мигрантов в Гондурас как авиарейсами, так и наземным транспортом.

Однако она подчеркнула, что репатриация не была принудительной.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
merana
Карма: 451
08.02.2025 11:18, #52158
Наверное, для них разница между Мексикой и Гондурасом не принципиальная.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.