Россия готова возобновить поставки электроэнергии в Абхазию в полном объеме, сообщил заместитель министра энергетики РФ Евгений Грабчак на встрече с политическим деятелем Абхазии Бадрой Гунбой, сообщает REX 6 февраля.
«С завтрашнего дня мы готовы возобновить поставки в полном объеме, для того чтобы электроэнергией были обеспечены все граждане и Абхазии без ограничений», — сказал Грабчак.
Он выразил надежду, что «все формальные процедуры, зависящие от действий руководства Абхазии, будут соблюдены».
По его словам, в Москве понимают, что «народ Абхазии не должен страдать от дефицита электроэнергии, и готовы обстоятельно обсудить все аспекты развития электроэнергетического комплекса Абхазии, аспекты поставок электроэнергии».
В свою очередь Гунба выразил надежду, что республика сможет реализовать без препятствий, без введения дополнительных ограничений поставку электроэнергии гражданам Абхазии.
До 10 января Гунба исполнял обязанности президента Абхазии (после ухода в отставку Аслана Бжании), в настоящий момент находится в отпуске в связи с участием в избирательной кампании по выборам президента страны.
Комментарии читателей (0):