США вернут себе контроль над Панамским каналом, такую уверенность 6 февраля высказал Дональд Трамп.
«Мы пытаемся вернуть Панамский канал. Это все произойдет», – заявил Трамп.
Как отмечает REX, США передали контроль над Панамским каналом, соединяющим Тихий и Атлантический океаны, правительству Панамы с 1 января 2000 года. При этом соответствующий договор был подписан ещё в 1977 году.
Трамп в ходе предвыборной кампании заявлял о необходимости вернуться контроль над Панамским каналом, который стратегически важен для экономики США.
На днях правительство Панамы сообщило об отказе от участия в китайской программе «Один пояс — один путь».


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.