В Москве:  

Нетаньяху подарил Трампу пейджер

Нетаньяху подарил Трампу пейджер в память об операции против «Хезболлы»
5 февраля 2025  12:38 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подарил президенту США Дональду Трампу пейджер в память об операции Израиля против ливанского движения «Хезболла», передает REX 5 февраля.

Президент США в ответ заявил, что это была грандиозная операция, сообщает канцелярия израильского премьера.

Нетаньяху признал причастность страны к операции с пейджерами в Ливане, подтвердив, что он одобрил сентябрьскую атаку на ливанское движение «Хезболла», в ходе которой по всему Ливану взорвались сотни устройств связи, заявил пресс-секретарь премьера Омер Достри.

ЧП с пейджерами произошло 17 сентября 2024 года. Изначально сообщалось о десятках пострадавших, но в течение часа их количество превысило тысячу человек.

Как отмечало со ссылкой на источники Reuters, израильская разведслужба «Моссад» заложила взрывчатку в 5 тыс. пейджеров, импортированных «Хезболлой» из Тайваня.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.