Европа готова к введению ответных пошлин на товары из США. Такое заявление сделал вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата ФРГ и кандидат в канцлеры от «зеленых» Роберт Хабек.
Хабек предупредил, что пошлины, введённые Дональдом Трампом на ввоз товаров из Канады, Мексики и Китая, спровоцируют рост инфляции в США. Он подчеркнул, Европа готова к ответным пошлинам.
«Мы дадим понять американцам: вам тоже есть что терять. Но если это не сработает, то мы не можем позволить собой помыкать», — заявил Хабек.
Как сообщал REX, 1 февраля президент США Дональд Трамп подписал указ о введении пошлин на товары из Канады (25%), Мексики (25%) и Китая (10%). Пошлины заработают с 4 февраля.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.