В Смоленской области один из беспилотников ВСУ пытался атаковать объект ядерной энергетики, сообщил глава региона Василий Анохин, передает REX 29 января.
В ночь на 29 января в различных районах Смоленской области гражданские объекты подверглись массированной атаке БПЛА.
«По предварительной информации один из беспилотников сбит в ходе попытки нападения на объект ядерной энергетики», — отметил Анохин.
Пострадавших и разрушений нет.
По некоторым данным, обломки уничтоженного БПЛА упали в районе Смоленской АЭС.
На самой атомной электростанции заявили, что она «работает в штатном режиме».


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.