Палестина требует бесполётной зоны над Сектором Газа

15 апреля 2011  16:15 Отправить по email
Печать

Роль арабов в разрешении конфликта между Израилем и Палестиной должна быть основной и разрешающей. Такое мнение высказал Чрезвычайный и Полномочный посол государства Палестина в Российской Федерации Фаед Мустафа 15 апреля в Москве на пресс-конференции «Что происходит сегодня на палестинских территориях?», передаёт корреспондент ИА REX.

«Многие арабские страны заняты внутренними проблемами, и поэтому они не могут принять столь активного участия в разрешении конфликта. Мы требуем от международного сообщества выполнить свои обязательства, ведь именно международное сообщество несет ответственность за сложившуюся ситуацию. Ситуация в Палестине — узловой отдел проблем в регионе. Не было бы конфликта — ситуация сложилась бы иначе, и в Сирии, и в Египте не было бы чрезвычайного положения. В любом случае конфликт является причиной нестабильности в регионе. Великие державы не должны игнорировать этот конфликт. Совет Лиги Арабских Наций намерен обратиться в ООН с требованием ввести бесполётную зону над территорией Сектора Газа. За последние месяцы не было продвижений в урегулировании конфликта, и причина тому — политика Израиля. Согласно статистическим данным, в период с 1967 г. по настоящее время через израильские тюрьмы прошло около 750 000 палестинцев. На данный момент это количество составляет 6000 человек, среди которых 135 женщин и 245 детей. Проблема палестинского заключения касается почти каждой палестинской семьи. Мы поддерживаем позицию России касательно умножения усилий в поисках урегулирования конфликта», — заявил посол Палестины.

Как ранее сообщало ИА REX, в сентябре представители Палестины намерены обратиться в Генеральную Ассамблею ООН с требованием признать Палестинское Государство в рамках территории, существовавшей по состоянию на 4 июня 1967 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть