Специалисты Морспасслужбы завершили откачку мазута из кормовой части танкера «Волгонефть-239», сообщил вице-премьер Виталий Савельев.
Идет зачистка танков судна для дальнейшей утилизации.
Согласно распоряжению капитана морского порта Тамань, разработка проекта должна быть завершена до 30 января, отметил Савельев.
С 19 по 25 января из танкера откачали 1488 т мазута, который потом перегрузили в 20 железнодорожных цистерн.
По данным властей, за весь период работ от танкера вывезено 87 битумовозов.
Как сообщал REX, мазут планируется полностью убрать с пляжей Краснодарского края к лету 2026 года, сообщил глава Минприроды Александр Козлов.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.