На оздоровление чернобыльцев истратили 100 млн рублей

15 апреля 2011  08:35 Отправить по email
Печать

С 2002 года до настоящего времени на оздоровление детей из районов Белоруссии и России, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС, было направлено порядка 100 миллионов рублей. Об этом сообщил на Международной научно-практической конференции «25 лет после чернобыльской катастрофы. Преодоление её последствий в рамках Союзного государства» заместитель госсекретаря, член постоянного комитета Союзного государства Иван Бамбиза, передаёт корреспондент ИА REX.

По мнению чиновника, столь большой показатель расходов вызван в первую очередь тем, что важной задачей является не только оздоровление подрастающего поколения, но также и дружеские отношения между детьми России и Белоруссии, которые устанавливаются во время совместного отдыха в санаториях.

Значимость этому моменту, по мнению Ивана Бамбизы, придает также и то, что 15 марта 2011 года на заседании Совмина Союзного государства, которое прошло под председательством Владимира Путина, принято решение придать проекту оздоровления детей статус ежегодного мероприятия Союзного государства с выделением необходимых средств на оздоровление до двух тысяч юных граждан наших двух стран.

«И это здорово, что молодежь, проживающая на чернобыльской территории, вовлекается Постоянным комитетом Союзного государства, Министерствами спорта и образования и культуры наших стран в орбиту наших мероприятий», — отметил Иван Бамбиза.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть