Выборочные исследования выловленной в Чёрном море рыбы показывают отсутствие загрязнения нефтепродуктами, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
«То, что мы выборочно делали на сегодняшний день, чётко демонстрирует, что загрязнения в тех пробах, которые мы происследовали, не произошло», — сказала Попова в эфире телеканала «Россия 24».
Как сообщал REX, Госдума отказалась приглашать профильных министров в связи с ЧП на Чёрном море. При этом парламентарии увидели в произошедшем с разливами мазута коррупцию.
БУДЬТЕ В КУРСЕ
- 23.01.25 Краснодарскому краю компенсируют 1,5 млрд рублей на борьбу с мазутом
- 23.01.25 После аварии с танкерами в Чёрном море нашли 49 погибших дельфинов
- 17.01.25 После разлива мазута в Чёрном море рыбу можно есть и воздухом дышать
- 10.01.25 На побережье Чёрного моря движется пятно в 2,8 тыс. кв м. мазута


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.