Две женщины погибли при обстреле ВСУ Каменки-Днепровской в Запорожской области вечером 9 января. Об этом сообщил губернатор Евгений Балицкий.
«Во время артиллерийского обстрела две жительницы (1940 и 1965 года рождения) получили ранения, несовместимые с жизнью. Также при обстреле пострадало домовладение: повреждена крыша, фасад, окна, теплица и труба газопровода», — говорится в сообщении.
Обстрел Каменки-Днепровской продолжается в эти минуты, зафиксировано не менее пяти взрывов в районе улицы Набережная. Данных о жертвах и разрушениях нет.
При этом, подчеркнул Балицкий, есть опасность новых ударов, российские средства про противоздушной обороны продолжают работать.
«Прошу жителей переместиться в укрытия и без лишней необходимости не выходить на улицу до полной стабилизации обстановки. Также прошу автомобилистов воздержаться пока от поездок в Каменку-Днепровскую», — напомнил Балицкий.
Как сообщал REX, несколько украинских беспилотников уничтожено над Воронежской области вечером 9 января.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.