Министр обороны США Ллойд Остин признал, что Россия обладает «некоторым преимуществом» в украинском конфликте, пишет Bloomberg.
«Существует мнение, что Россия задает здесь тон и у нее есть все преимущества. У нее действительно есть некоторые преимущества, но она не полностью доминирует», — отметил Остин.
Однако, по его мнению, Москва сталкивается с проблемами, которые осложняют попытки закрепить достигнутые успехи.
Как отмечает REX, в германском городе Рамштайн 9 января пройдет заседание контактной группы по Украине для координации поставок оружия.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.