Бывший президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что продолжает исполнять функции главы государства. Заявление она сделала 9 января на брифинге, где представила свой новый офис, сообщает REX.
Новый офис она назвала «продолжением дворца Орбелиани» - президентской резиденции.
«Здесь продолжаются функции президента», — заявила Зурабишвили.
Как сообщал REX, срок полномочий Зурабишвили на посту президента Грузии истёк 29 декабря. В этот день в должность вступил Михаил Кавелашвили. В течение декабря в Тбилиси проходили акции сторонников Зурабишвили. Добавим, что экс-президент Грузии стала стипендиатом Киссинджера в Институте Маккейна Аризонского университета в США.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.