Лидеры КПРФ представили свои вопросы Путину

13 апреля 2011  19:58 Отправить по email
Печать

Значимые с точки зрения партии КПРФ вопросы её лидеры обсудили 13 апреля с главой правительства РФ Владимиром Путиным. Эта встреча стала последней в серии консультаций премьера с фракциями в преддверии отчёта правительства в Госдуме, передаёт корреспондент ИА REX.

Зампред ЦК КПРФ Иван Мельников рассказал, что партией подготовлен «целый список крупных вопросов — от развития сельского хозяйства, авиации, военно-промышленного комплекса до проблем, связанных с налоговой политикой и законодательством». Кроме того, по его словам, у коммунистов имеются «интересные предложения, связанные с развитием станкостроения, приборостроения, робототехники и ключевых отраслей, которые и будут определять устойчивость нашей экономики».

«Ну и накануне посевной нас крайне беспокоит то, что даже солярка оказалась дороже бензина, а для крестьянина и фермера это абсолютно неподъёмные вещи», — добавил Мельников, предложив Путину «оговорить проблемы, связанные с ценами и тарифами на всё — начиная от энергоносителей и кончая продовольствием, лекарствами и многим другим».

«Знаю, что наши позиции по многим вопросам очень часто не совпадают, но тем не менее есть и точки соприкосновения, где различий-то почти не видно», — отметил, со своей стороны, премьер. Он подчеркнул, что в ходе подобных консультаций «речь идёт, как правило, не только о том, что сделано за прошлый год, но и о ближайших планах на перспективу». «В этой связи, конечно, для меня важно мнение всех фракций, которые представлены на государственном уровне», — сказал Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

bobo771
Карма: 5
14.04.2011 13:47, #316
Про бензин у него спросите
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть