Режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ) ввели в Красноярске в понедельник, сообщил министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин, передаёт REX 6 января.
"Сегодня с 19:00 (15:00 мск) в Красноярске начнёт действовать режим НМУ. Он продлится до 19:00 (15:00 мск) 8 января", — отметил Часовитин.
Предприятиям необходимо приступить к мероприятиям по снижению выбросов в атмосферный воздух.
Одновременно отмечается, что инспекторы эконадзора перешли на усиленный режим работы.
Как сообщал REX, в Самаре в начале года объявлялся режим "чёрного неба".


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.