Не менее пяти беспилотных летательных аппаратов уничтожено над Воронежской областью 4 января, сообщил губернатор Александр Гусев.
Все беспилотники были обнаружены на Воронежем и его пригородами.
«В период действия режима опасности атаки БПЛА дежурными силами ПВО и средствами РЭБ в Воронеже и пригороде были обнаружены и подавлены не менее пяти беспилотных летательных аппаратов», — сообщил глава региона.
Пострадавших, по предварительным данным, нет.
Несколько дронов упали на территорию жилых домов в Левобережном районе Воронежа, в квартирах повреждено остекление.
Информация уточняется.
Как сообщает REX, режим опасности беспилотных летательных аппаратов был объявлен около 10:40 и снят около 11:50 4 января.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.