В Москве:  

Сальдо: Киев проводит депортацию жителей Херсона и оккупированного правобережья

2 января 2025  14:37 Отправить по email
Печать

Киев проводит депортацию населения из оккупированной правобережной части региона, в том числе из города Херсона, сообщил РИА Новости губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

«Киевский режим демонстрирует псевдозаботу о гражданах, которых попросту депортируют из Херсона и правобережья», — сказал Сальдо.

Население отправляют в регионы, подконтрольные Киеву, там оставляют без помощи и поддержки.

Также, по словам Сальдо, власти Украины прекратили выдачу гуманитарной помощи оставшимся в Херсоне людям.

Как сообщал REX, о том, что жителям подконтрольного Киеву города Херсона необходимо эвакуироваться, заявил 20 декабря глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
67.3% Неудовлетворительно
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.