В Москве:  

Правительство России не запрещает IP-телефонию

28 декабря 2024  12:57 Отправить по email
Печать

Постановление правительства РФ не запрещает IP-телефонию, сообщил REX 28 декабря специалист в сфере информационных технологий Юрий Тимофеев.

В постановлении правительства говорится о том, что была исключена «лицензия на передачу интернет-данных с наложением голосовой информации», что ряд СМИ трактует как запрет на совершение звонков через интернет на традиционные телефонные сети, обратил внимание Тимофеев.

Однако решение кабмина направлено исключительно на ограничение возможностей мошенников.

Добросовестные владельцы лицензий, предоставляющие соответствующие услуги, обязаны внести изменения в реестр лицензий до 1 сентября 2025 г.

«Постановление дополнительно регулирует способ лицензирования таких услуг, а не запрещает их использование», — сказал Тимофеев.

Как отмечает REX, в правительстве РФ заверили, что решение никак не скажется на обычных пользователях телефонной связи.

Люди, которые пользуются голосовой связью в мессенджерах, используют специальные программы для общения через интернет без выхода на сеть стационарной и мобильной телефонной связи.

Из-за роста активности мошенников в мессенджерах и приложениях в России могут ввести ограничения на звонки в них.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.