Премьер Дании Фредериксен запаслась консервами, испугавшись атак России

27 декабря 2024  15:01 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен запаслась консервами и другими предметами первой необходимости, чтобы выжить три дня, она сказала, что испугалась атак со стороны России, сообщает телерадиокомпания DR.

Рекомендации по подготовке к кризисным ситуациям были распространены датским Агентством по чрезвычайным ситуациям.

Ведомство рекомендует жителям запастись тремя литрами воды на сутки, трехдневным запасом продуктов, аптечкой с лекарствами, предметами личной гигиены, теплой одеждой, портативной зарядкой, фонариком, наличными деньгами, свечками и спичками, а также радиоприемником.

«Я следую рекомендациям властей, и я считаю, что датчанам следует сделать то же самое... Крайне важно, чтобы мы держались вместе», — заявила Фредериксен.

Как сообщал REX, в Великобритании распространили рекомендации о том, как правильно вести себя в чрезвычайной ситуации. Британцев призывают закупить также батарейки, фонарики, радиоприемники, влажные салфетки и сформировать аптечку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Следует ли вернуть графу "национальность" в паспорт?
79.1% Да.
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть