В Москве:  03:45, 23 апреля 2025, ср

Китайские автомобили заполнили склады

26 декабря 2024  09:44 Отправить по email
Печать

Под конец года на авторынке произошло затоваривание складов китайскими машинами, машин хватит до апреля - автоконцерны из Китая не предугадали охлаждение спроса, существенно пополнив свои запасы перед увеличением утильсбора, пишет «Коммерсантъ».

Стоки брендов из КНР достигли 200–250 тыс. штук, что даже больше переизбытка, сложившегося в конце прошлого года. Тогда на складах было 175 тыс. машин.

При этом, по мнению экспертов, супернизких цен ждать не стоит.

Объем поставок легковых автомобилей из Китая в Россию с января по ноябрь 2024 года составил $13,8 млрд, подсчитал «Интерфакс».

Как отмечает REX, российский рынок легковых автомобилей с пробегом в ноябре показывал наихудшую динамику в 2024 году. Продажи сократились на 13,4% к октябрю в связи с реализованным в прошлые месяцы спросом и высокой ключевой ставкой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть