В Херсонской области сапёры Росгвардии обнаружили и уничтожили взрывчатые вещества

25 декабря 2024  10:18 Отправить по email
Печать
По сообщению пресс-службы Росгвардии, в ходе инженерной разведки грунтовой дороги сапёры Росгвардии с помощью специально обученной минно-разыскной собаки обнаружили две тротиловые шашки общим весом 800 граммов взрывчатого вещества, передаёт корреспондент ИА REX. Специалисты провели комплекс инженерных мероприятий и успешно обезвредили взрывоопасные предметы.

В зоне специальной военной операции военнослужащие инженерно-разведывательных спецподразделений Росгвардии выполняют задачи по расчистке местности и объектов гражданской инфраструктуры от взрывоопасных предметов. Сапёры первыми входят на освобождённые земли и последними покидают их.

Мины и взрывные устройства могут быть скрыты, спрятаны в ящиках или пакетах, замаскированы под другие предметы и представляют реальную угрозу для населения.

В 2024 году подразделениями Росгвардии только в Херсонской и Запорожской областях обнаружено и обезврежено более 28 тысяч взрывоопасных предметов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Следует ли вернуть графу "национальность" в паспорт?
79.1% Да.
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть