В Москве:  

В Сирии подожгли рождественскую ель, христиане вышли на митинги в Дамаске

24 декабря 2024  18:43 Отправить по email
Печать

В канун Рождества в Дамаске сирийские христиане вышли на протесты после сожжения рождественской ели в провинции Хама исламскими радикалами, сообщает Sky News.

«Мы требуем соблюдения прав христиан», — скандировали демонстранты, маршируя по городу в канун Рождества.

Стало известно, что боевики, поджигавшие дерево, были иностранцами из исламистской группировки «Ансар аль-Таухид», связанной с «Аль-Каидой» (организация, запрещенная в России).

«Если нам не позволят жить в соответствии с нашей христианской верой в нашей стране, как мы это делали раньше, то нам здесь больше не место», — заявил в ходе митинга один из протестующих.

Как сообщает REX, дерево будет восстановлено, а те, кто его сжег, будут наказаны, пообещал лидер победившей в Сирии группировки Хайят Тахрир аш-Шам (организация, запрещенная в России).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.