В Москве:  

ЦАХАЛ заявила о ликвидации главы службы безопасности ХАМАС

При ударе по зданию школы
23 декабря 2024  21:45 Отправить по email
Печать

О ликвидации главы службы безопасности палестинского движения ХАМАС, сообщила 23 декабря Армия обороны Израиля.

Для этого израильские ВВС нанесли удар по зданию школы.

«Израильские ВВС нанесли удар и уничтожили террориста Тарвата Мухаммада Ахмеда Альбека, который был главой Управления безопасности безопасности ХАМАС. Альбек действовал в командно-контрольном центре, который был встроен в комплекс, ранее служивший школой «Муса бин Нусайр» в Дурадж Таффахе», — говорится в сообщении ЦАХАЛ.

Как уточняется, Мухаммад Ахмед Альбек был центральной фигурой в управлении безопасности ХАМАС и «значимой фигурой в процессе принятия решений».

Руководство ЦАХАЛ заявило о «многочисленных мерах для снижения риска причинения вреда» мирных жителей.

Как сообщал REX, Израиль с октября 2023 года подвергает Сектор Газа массированным бомбардировкам. С начала конфликта погибли более 45 тыс. человек, пострадали свыше 107,5 тысячи. ООН ранее сообщало, что среди жертв большинство - женщины и дети.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
67.3% Неудовлетворительно
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.