Анатолий Вассерман о теракте в Минске: следы взрыва ведут к «сияющему городу на холме»

12 апреля 2011  15:17 Отправить по email
Печать

Взрыв на станции «Октябрьская» минского метро довольно внятно намекает, кто может водить руками нынешних террористов. Об этом корреспонденту ИА REX заявил политконсультант Анатолий Вассерман комментируя трагические события в минском метро.

«Белоруссия до сих пор ничем не мешала интересам, каких бы то ни было исламских или левацких структур, традиционно причастных к большинству террористических актов по всему миру. А вот сам факт её независимого существования изрядно подрывает планы сияющего города на холме, что там и не скрывают, всеми силами пытаясь раскрутить местных отморозков и провозглашая их мучениками за демократию», - отметил эксперт.

Отметим, что «сияющим городом на холме» (библейская фраза) Рональд Рейган называл Америку. В США переезжало множество фанатиков из протестантов. Для них понятие «сияющего града на холме» было ключевым.

Напомним, 11 апреля около 18:00 (19:00 мск) на станции «Октябрьская» в минском метро прогремел взрыв. Буквально с первых же минут стали говорить о теракте. В результате погибли 12 человек, около 150 пострадали. По факту взрыва возбуждено уголовное дело. 12 апреля руководитель центра информации и общественных связей КГБ Белоруссии Александр Антонович заявил, что в уже установлен вероятный исполнитель взрыва.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть