В Совфед поступило представление президента РФ для назначения на должность генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова, сообщил сенатор Андрей Клишас, передаёт REX 19 декабря.
«В соответствии с Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом о прокуратуре Российской Федерации в Совет Федерации поступило представление президента Российской Федерации для назначения на должность генерального прокурора Российской Федерации Краснова Игоря Викторовича», – проинформировал Клишас.
Согласно Регламенту палаты комитеты Совета Федерации на совместном заседании 19 декабря проведут предварительное обсуждение представленной кандидатуры и подготовят необходимые заключения для проведения консультаций по представленной президентом Российской Федерации кандидатуре на заседании Совета Федерации.
Краснов 22 января 2020 года был утверждён на должность генерального прокурора РФ.
Комментарии читателей (0):