Россия вывела не менее 400 военнослужащих из района Дамаска и перебросила их на авиабазу Хмеймим, об этом заявил член политбюро группировки «Хайат Тахрир аш-Шам» (ХТШ, признана террористической и запрещена в России) Камаль Лабабиди в интервью британской газете Financial Times.
По словам Камаля Лабабиди, военные были перемещены из штаба четвертой дивизии сирийской армии в Кудсайе и из российского посольства в Дамаске. Эти меры приняты в рамках координации с новыми властями Сирии.
Как отмечает REX, подтверждения этой информации с российской стороны не поступало.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.