Теракт в минском метро может привести к серьёзным кадровым перестановкам

11 апреля 2011  21:29 Отправить по email
Печать

Теракт в минском метро может усугубить текущий экономический кризис в Белорусской Республике, а также повлечь за собой серьёзные кадровые перестановки. Как пояснил корреспонденту ИА REX председатель оргкомитета движения «За союз Беларуси и России», руководитель интернет-проекта «Империя» Юрий Баранчик, взрыв произошел на фоне относительного молчания официальных властей об экономической ситуации в стране, что может стать если и не последней каплей для общества, но существенно понизит рейтинги правящих структур и, как следствие, ещё сильнее отразиться на финансовой стабильности государства.

«Дело в том, что экономическая ситуация в стране, несмотря на относительное молчание официальных СМИ, усугубляется, потому что месячная пауза, которую взял национальный банк в отношении белорусской валюты — достаточно неудачное решение, которое показывает, что белорусские власти не готовы, по крайней мере финансово, нести ответственность за то, что они делают», — рассказал Баранчик. По его словам, произошедший на фоне данного молчания теракт, «не то, чтобы последняя капля, но очень серьезно снизит рейтинги действующей власти».

Кроме того, за взрывом следует ждать серьезных кадровых перестановок в правоохранительных структурах государства. «Это должно последовать», — резюмировал он.

Напомним, что взрыв произошел в Минске на станции метро «Октябрьская» в 18:00 (19:00 мск). По предварительным данным, 7 человек погибли и порядка 80 получили ранения различной степени тяжести.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

iarexofey
Карма: 5
12.04.2011 17:04, #299
Юрий Баранчик, как всегда, нагнетает обстановку и подобен тем провокаторам, которые в Минске сеют панику о якобы прогремевших взрывах в автобусе и т. д.

Пора привлекать за это и журналистов к уголвной ответственности.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть