Старт ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1б» с космодрома «Плесецк» и выведение космического аппарата на расчетную орбиту прошли в штатном режиме. Об этом сообщила 4 декабря пресс-служба Минобороны РФ.
Ракета-носитель после старта сопровождалась средствами наземного автоматизированного комплекса управления Главного испытательного космического центра имени Германа Титова.
«В расчетное время космический аппарат выведен на целевую орбиту и принят на управление наземными средствами космических войск ВКС», — уточнили в ведомстве.
С космическим аппаратом установлена телеметрическая связь, бортовые системы работают в штатном режиме.
Как сообщал REX, пуск ракеты-носителя «Союз – 2.1б» был произведён с космодрома «Плесецк» 4 декабря в 20:59.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.