Около 19 тысяч жителей Республики Крым остались без света вечером 4 декабря, сообщил первый замминистра топлива и энергетики республики Владимир Воронкин.
«В связи с технологическим нарушением в магистральных сетях энергоснабжения произошло отключение на ПС 220 кВ Элеваторная отключился В 35 Ново-Андреевка, ПС 35 кВ Ново-Андреевка, ПС 35 кВ Гвардейское, ПС 35 кВ Радиоцентр, ПС 35 кВ Колодезное, ПС 35 кВ Долиновка, ПС 35 кВ Зуя, ПС 35 кВ Петрово», — говорится в сообщении.
В результате обесточено оказалось 42 населенных пунктах Симферопольского района, в которых проживают 18 850 человек.
«Аварийные бригады выполняют переподключение оборудования и восстановительные работы», — добавил Воронкин.
Как сообщал REX, в конце ноября сотни тысяч жителей регионов центральной России остались без света из-за непогоды.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.