Успешный пуск ракеты-носителя «Союз – 2.1б» с космодрома «Плесецк» произведён 4 декабря в 20:59, сообщила пресс-служба Минобороны России.
«С Государственного испытательного космодрома Министерства обороны Российской Федерации (космодром «Плесецк») в Архангельской области боевым расчетом космических войск Воздушно-космических сил успешно осуществлен пуск ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1б» с космическим аппаратом в интересах Минобороны России», — говорится в сообщении.
Как уточняет REX, ракета-носитель «Союз-2.1б» была разработана на базе серийной ракеты-носителя «Союз-У» с применением усовершенствованных жидкостных ракетных двигателей.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.