До 700 тысяч рублей будет увеличен размер выплаты камчатским военнослужащим при получении тяжёлого ранения в зоне специальной военной операции. Об этом 3 декабря сообщил глава Камчатского края Владимир Солодов.
«Принял решение увеличить разовые выплаты камчатским военнослужащим за полученные в ходе спецоперации тяжёлые ранения до 700 000 рублей. Ранее военнослужащие с тяжёлыми увечьями получали такие же выплаты, как и те, кто столкнулся с лёгкими травмами», — уточнил глава региона.
Он назвал решение необходимой мерой для поддержки военных.
Как сообщал REX, указом президента РФ от 13 ноября 2024 года установлены выплаты для военнослужащих с тяжёлыми увечьями и травмами в размере 3 млн рублей.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.