В Москве:  

В Тбилиси спецназ разогнал сторонников оппозиции на площади перед парламентом

2 декабря 2024  21:51 Отправить по email
Печать

Спецназ разогнал сторонников оппозиции, устроивших акцию протеста перед парламентом Грузии в Тбилиси вечером 2 декабря.

Честь протестантов задержали, часть, по информации РИА Новости, рассеялась по соседним улицам.

В МВД Грузии сообщили, что участники митинга забрасывали полицейских камнями и бутылками, бросали петарды. Полиция применила водомёты.

Как уточняет REX, протесты в Тбилиси не прекращаются с 28 ноября - поводом стало заявление премьер-министра Ираклия Кобахидзе о решении приостановить начало переговоров по членству республики в ЕС до 2028 года. 2 декабря президент Грузии Саломе Зурабишвили призвала школьников присоединиться к антиправительственным протестам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.