В Москве:  

Запад не требует от Казахстана соблюдения санкций против России

1 декабря 2024  17:13 Отправить по email
Печать

Власти Казахстана довели до стран Запада, что страна не будет соблюдать введенные в отношении России санкции в ущерб собственным производствам, Запад этого и не требует, сообщил заместитель главы правительства Казахстана Казахстана Серик Жумангарин, передает REX 1 декабря.

«Мы сказали, что, естественно, санкции не поддерживаем. Но страной для обхода санкций не будем, поскольку, прежде всего, они ударят очень больно по экономике Казахстана», — сказал Жумангарин.

И они это прекрасно понимают, отметил чиновник.

«Поскольку мы когда говорим, что мы не будем делать в ущерб собственному производству, этого никто и не требует на сегодняшний день», — сказал он журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.

Как сообщал REX, президент России Владимир Путин 27-28 ноября посетил Казахстан с государственным визитом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.